Образовательный процесс

Направления деятельности учреждения дошкольного образования на 2023/2024 учебный год:

1. Развивать познавательную активность у детей дошкольного возраста к культурно-историческим ценностям белорусского народа на занятиях по образовательной области «Ребёнок и общество» посредством использования в образовательном процессе современных техник визуализации.

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

Дети:  Развито представление о бережном отношении к культурно-историческим ценностям белорусского народа.

Педагоги: Повышен уровень педагогической компетентности по использованию  современных техник визуализации с целью развития у воспитанников представлений о культурно-исторических ценностях белорусского народа.

Родители: Сформирована активная родительская позиция в вопросах формирования основ патриотизма и культурно-исторических ценностях белорусского народа у детей дошкольного возраста.

Обеспечена преемственность во взаимодействии учреждения дошкольного образования и семьи.

2. Развивать у детей дошкольного возраста связную речь посредством использования в образовательном процессе произведений художественной литературы.

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

Дети:  Сформировано умение самостоятельно высказываться о прочитанном произведении, строить свой рассказ в соответствии с логикой повествования.

Педагоги: Созданы благоприятные условия для развития у детей дошкольного возраста потребности в активном общении со сверстниками.

Родители: Повышена педагогическая компетентность в вопросах развития связной речи посредством  чтения и пересказывания произведений  художественной литературы.