Преемственность со школой

Преемственность между дошкольным и начальным звеном - залог успешной адаптации первоклассников.

"От того, как чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь дальнейший путь к знаниям".                                                                                                                                                В.А. Сухомлинский

Целью дошкольного образования является разностороннее развитие и социализация воспитанника раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями.

Цель начального образования– формирование знаний, умений, навыков и интеллектуальное, нравственное, творческое и физическое развитие обучающегося.

Преемственность предусматривает, с одной стороны, сопровождение детей в школу с уровнем общего развития и воспитанности, отвечающим требованиям школьного обучения, с другой – опору школы на представления, умения и навыки, которые уже приобретены детьми дошкольного возраста, их дальнейшее использование для разностороннего развития.

РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ ПО ПОДГОТОВКЕ ДЕТЕЙ 5-7 ЛЕТ К ШКОЛЕ

Учимся считать

Этот раздел содержит серию обучающих игр, которые помогут эффективно подготовить детей 5-6 лет к школе. Играя, в игры из раздела "Учимся считать", ребенок научится решать примеры в пределах 10, составлять числа из единиц в пределах 10 и сравнивать их, пользоваться математическими знаками "больше" (>), "меньше" (<), "равно" (=) и др.

Игра "Порядок чисел. Звери Африки"
Эти звери живут в Африке. Мы их выстроили в ряд. Ваша задача - определить кто каким идет по счету в ряду. Считаем и расставляем правильно цифры.

Перейти на страницу с игрой

Игра "Порядок чисел. Звери Африки"
Игра "Ёлочные игрушки"
В этой игре мы потренируемся считать до 10. В этом нам помогут ёлочные игрушки. Считайте красочные шары и звездочки на ёлочке.
Игра "Ёлочные игрушки"
Игра "Космическое путешествие"
Команда юных и отважных отправляется в космос, чтобы находить и исследовать новые планеты. Для этого требуется Ваше умение считать.
Игра "Космическое путешествие"
Игра "Соседи числа"
Ищем "соседей" каждого числа и заселяем зверей в домики.
Игра "Соседи числа"
Игра "Больше, меньше или равно?"
Сравните числа и выберите нужные знаки: > (больше), < (меньше) или = (равно).
Перейти на страницу с игрой
Игра "Больше, меньше или равно?"
Игра "Порядок чисел. Монстрики"
Научись считать монстриков. Попробуй разобраться, где кто из них стоит. Подбери нужную цифру.
Перейти на страницу с игрой
Игра "Порядок чисел. Монстрики"
1 часть.

Новая игра из серии "Соедини по точкам". Чтобы узнать кого встретил пёсик на лугу, соедините все числа от 1 до 10 по порядку.
Игра "На лугу" 1 часть
Игра "На лугу" 2 часть.

Продолжение игры "На лугу". Как и в 1 части соединяем цифры по порядку, но в этот раз на лужок пришла уже другая компания.
Игра "На лугу" 2 часть
Игра "Морские обитатели"

Соедини все цифры по порядку от 1 до 10 и посмотри, что за морские обитатели тут у нас спрятались. Учись считать и играй!
Игра "Морские обитатели"
Игра "Найди пару".
Учим цифры до 10

Эта игра поможет выучить цифры до 10, а так же разовьет память. Ваша задача запомнить карточки с цифрами и подобрать им пару.
Игра "Найди пару". Учим цифры до 10
Игра - пазл. Учим числа до 20
Собирайте пазл с цифрами и смотрите, как они оживают, становятся весёлыми, озорными и таращат на Вас глазки.
Перейти на страницу с игрой
Игра - пазл "Учим числа до 20"
Игра "Новогодняя ночь"

Давайте научимся считать в обратном порядке от 10 до 1. Соедините все точки в обратном порядке и посмотрите, что случается в Новогоднюю ночь.
Игра "Новогодняя ночь". Обратный счет от 10 до 1
Игра "Порядок чисел. Зверюшки"
Забавные зверьки выстроились в ряд. Нужно указать, кто какой по счёту в очереди.
Перейти на страницу с игрой
Игра "Порядок чисел. Зверюшки"
Рукавичка играет и считает по порядку.
Все кто хочет научиться считать до 10 сюда. У Рукавички своя методика обучения. Чешем крокодилов, щекочим лягушек и у нас всё получится.
Перейти на страницу с игрой
игра "Рукавичка играет и считает по порядку""
Счёт в пределах 10. Тренажёр.
Эта игра поможет освоить счет в пределах 10. В этой весёлой игре Теремоша и Рукавичка учатся считать. Приглашаем присоединиться к ним и узнать, как можно увлекательно считать.
Перейти на страницу с игрой
Счёт в пределах 10. Тренажёр.
Детская игра "Дюймовочка". Счет от 10 до 100 десятками.
Учимся считать до 100 и знакомимся c Дюймовочкой.
Играть в игру
игра "Дюймовочка. Счет от 10 до 100."
Игра "Посчитаем с Хомой"
Уютный домик Хомы находится на прекрасной полянке, где растет много цветов, в пруду много рыбок. Всё это Хома любит считать.
Счет от 1 до 30".

Зайчонок собрался в гости к Медвежонку. Щелкай мышкой и помогай Зайчонку найти правильный путь.
Играть тут
Игра для дошкольников "Учим знаки"
Посчитай и расставь правильно знаки
Заходи поиграть
Игра "Порядок чисел. Дракончики"
Дракончики выстроились в ряд. Нужно указать, кто какой по счёту в очереди.
Игра "Порядок чисел"
Игра для дошкольников "Четные и нечетные цифры"
Поймайте снежинки с четными цифрами, если ловите нечетные ваши очки уменьшаются.
Играть в развивающую игру
Детская игра "Изучаем цифры".
Помогите Деду Морозу найти Снегурочку!
Заходи поиграть
Счет от 1 до 10".

Нужно посадить зверюшек в поезд согласно билетикам.
Детская игра. Поезд
Счет от 1 до 15".

Помоги лягушонку допрыгать до лотоса, и он тебе споет песенку.
Играть в игру
детская игра "счет от 1 до 15"
Игра "Счет от 1 до 12".
Соедини цифры по порядку от 1 до 12 и узнаешь какая картинка скрывается под цифрами