Огород на подоконнике

10 марта 2023
Огород на подоконнике

С целью формирования устойчивого интереса детей к природе, а так же создания благоприятных условий для воспитания экологически грамотного ребенка, в группе интегрированного обучения и воспитания был организован огород на подоконнике. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в группе является очень приятным занятием, особенно зимой или весной, когда хочется отведать не только свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. Но нет ничего приятнее , когда первая весенняя зелень поспевает прямо в группе на подоконнике. Воспитанники вместе с педагогом высаживали лук, петрушку, помидоры, сеяли семена бархатцев. Огород на подоконнике - отличный способ расширения представлений детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений, развития познавательных и творческих способностей детей.