Неделя Познания

15 июня 2023
Неделя Познания

Завершается "Неделя Познания". Ребята средней группы побывали в лаборатории профессора Познайки. Там они узнали, как можно увидеть воздух в воде; доказали, что воздух легче воды. Познакомились с помощником-лупой и её назначением. Расширили представления о свойствах песка. Встреча прошла интересно, познавательно и весело. На прощание профессор Познайка подарил детям детскую энциклопедию, пожелал продолжать исследовать и познавать окружающий мир, его объекты и явления.

Воспитанники учреждения приняли участие в фестивале "Мыльных пузырей". Ребят завлекали герои Шампуник и Пузырик игровыми упражнениями, подвижными играми, разгадыванием загадок и задорными танцами. Фестиваль закончился фееричной дискотекой с запусканием разноцветных мыльных пузырей.