"Мы отважны и сильны - своей Родине верны"

22 февраля 2023

22 февраля 2023 года на базе учреждения прошло методическое формирование руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования по теме "Воспитание гражданско-патриотических качеств у детей дошкольного возраста посредством использования техник визуализации учебной информации на занятиях по образовательной области "Физическая культура".

Перед проведением мероприятия воспитанники вместе с присутсвующими исполненили гимн Республики Беларусь с равнением на флаг Республики Беларусь. В практической части заседания руководителем физического воспитания Трохимиком А.М. проведен физкультурный досуг с детьми старшего дошкольного возраста, посвященный празднику "Дню защитника Отечества" с использованием методов визуализации - кластер "23 февраля", таймлайн "Подготовка бойца". Основной задачей проведения досуга было воспитание патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста, любви к Родине, уважения к армии и военнослужащим.  Воспитанники отлично справлялись с заданиями, получали награды за успешное их выполнение.

Руководители физического воспитания презентовали материалы из опыта работы своего учреждения, выполненные с использованием метода визуализации.