Маленькие патриоты своей страны

30 июня 2023
Маленькие патриоты своей страны

В рамках тематического дня, посвященного Дню Независимости Республики Беларусь, в нашем учреждении прошли мероприятия, направленные на гражданско-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста. Музыкальными руководителями проведен музыкальный праздник "Мая прыгожая Беларусь", которое началось торжественно с прослушивания гимна Республики Беларусь; дети старшего возраста по желанию подпевали. Мероприятие было наполнено чтением стихов детьми на белорусском языке о Беларуси, родной стране, пением белорусских песен, танцев, игрой на музыкальных инструментах и белорусскими играми "Гарлачык", "Верабейка". Воспитатели дошкольного образования в беседе с детьми среднего и старшего дошкольного возраста закрепили представления детей о государственной символике Республики Беларусь, областных городах, их достопримечательностях, природных символах Беларуси.