Купалле

10 июля 2023
Купалле

В учреждении дошкольного образования 7 июля прошло музыкально - физкультурное развлечение, посвященное народному празднику Ивана Купалы. На празднике детей встретила Купалинка, которая рассказала об истории праздника в Беларуси, традициями празднования нашими предками и предложила найти цветок папаротника. Гостей мероприятия была Баба-Яга, которая хотела первой найти чудесный цветок, чтоб омолодиться. Воспитанники играли с Бабой-Ягой в музыкальные подвижные игры "Вяночак", "Дазнайся па голасу", "Знайдзі хто прапаў", танцевали, пели белорусские песни, прыгали через имитированный костер, соревновались в играх. Затем все дети отправились по маршруту в поисках цветка папоротника, заглядывая за каждый кустик. В итоге цель была достигнута и цветок найден. Окончанием праздника было праздничная дискотека.