День Здоровья "Мы мороза не боимся"

23 января 2023
День Здоровья

20 января в учреждении прошел День Здоровья. Руководителями физического воспитания Трохимик А.М., Милосердова О.Б. провели с воспитанниками физкультурно-оздоровительное мероприятие "Мы мороза не боимся, прыгаем и веселимся". Задачами которого являлись приобщение детей к зимним видам спорта, привитие интереса к подвижным играм в зимний период, развитие выносливости, скоростно-силовых качеств, воспитание дружелюбия и способности действовать в команде. Сюрпризом для детей стало появление героя- Снеговика. Вместе с детьми он принимал активное участие в подвижных играх: "Саночки", "Заморожу", "Весёлый снежок". С воспитанниками старшего дошкольного возраста игры носили соревновательный характер. Дети с интересом приняли участие в конкурсе загадок на зимнюю тематику. Данное мероприятие создало праздничное настроение для воспитанников детского сада.