Виртуальное путешествие по памятным местам города Волковыска, приурочено к международному Дню памятников и исторических мест.

18 апреля 2024

18 апреля в государственном учреждении образования "Детский сад № 5 г. Волковыска" прошло мероприятие "Виртуальное путешествие по памятным местам города Волковыска", приурочено к международному Дню памятников и исторических мест. В детском саду на мероприятии присутствовала  старший помощник прокурора Волковысского района Белоус Светлана Владимировна, которая рассказала детям о значимости памятных мест и уважительном отношении к историческому прошлому нашей страны.

На мероприятии присутствовала методист районного учебно-методического кабинета Волчок Евгения Николаевна, которая обратила внимание на значимость проведения таких мероприятий с воспитанниками старшего дошкольного возраста с целью формирования гордости и уважительному отношению подрастающего поколения к героическому прошлому своего народа.

Виртуальная экскурсия детей дошкольного возраста по памятным местам родного города организованна в честь международного Дня памятников и исторических мест.

Виртуальное путешествие детей дошкольного возраста по памятным местам исторического наследия родного города – это не просто прогулка, а возможность увлекательно и познавательно провести время. Международный день памятников и исторических мест становится замечательным поводом ознакомить детей с богатой культурной и исторической сокровищницей любимого города Волковыска, мимо которой мы проходим каждый день.

Именно такие экскурсии формируют у детей интерес к истории и родному городу, в котором они живут. Маленькие исследователи, совершили виртуальное путешествие по улицам города, рассматривая и знакомясь с памятниками: мемориальный комплекс в урочище Пороховня, танк - памятник «Иосиф Сталин», сквер воинов-Интернационалистов, сквер Памяти почтив память погибших героев минутой молчания и возложили цветы. Узнали о людях и событиях, которые оставили свой след в истории города Волковыска.

Данная форма работы способствует формированию гордости и уважительному отношению подрастающего поколения к героическому прошлому своего народа, воспитывает чувство патриотизма и любовь к Родине. Дети начинают понимать, что их маленький уголок мира является частью большой исторической книги. Это может стать отправной точкой для их дальнейшего интереса к изучению истории и культуры белорусского народа.