Сюжетно-ролевые игры «Медицинская сестра детского сада»

12 марта 2024
Сюжетно-ролевые игры «Медицинская сестра детского сада»

Сегодня ребята попробовали себя в роли медицинской сестры детского сада, познакомились поближе с профессией медсестры посредством сюжетно-ролевых игр «Медицинская сестра детского сада». В игре каждый воспитанник стремился отражать  ту социальную действительность которая его окружает каждый день приходя в детский сад. Ребята закрепили умения заботиться о своём здоровье, обращать внимание на своё самочувствие. Такие сюжетно- ролевые игры способствует формированию навыков и привычек здорового образа жизни. Ребенок поступает в игре нравственно, потому что взятая на себя роль взрослого побуждает действовать определенным образом. В процессе творческих сюжетно- ролевых игр дети накапливают опыт положительного отношения к окружающим: взаимопомощь, чуткость, доброжелательность, бережное отношение к своему и здоровью.