Профилактическая беседа в детском саду

30 апреля 2024
Профилактическая беседа в детском саду

Только обладая знаниями в области пожарной безопасности, умениями действовать в экстренных случаях, можно обезопасить себя и близких. Именно поэтому 29 апреля 2024 в государственном учреждении образования "Детский сад № 5 г. Волковыска" прошла встреча сотрудников с  инспектором  РОЧС Максимом Геннадьевичем.

В ходе мероприятия была проведена информационно-разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров, наиболее частой причиной которых становятся непотушенные сигареты. Особое внимание было уделено алгоритму действий при обнаружении признаков горения и принципу использования первичных средств пожаротушения, необходимости установки автономных пожарных извещателей.

Внимание участников мероприятия было сконцентрировано на правилах эксплуатации электрооборудования: недопустимости оставления без присмотра включенных в сеть электроприборов, перегрузки электрических сетей, использования электропроводки с поврежденной изоляцией, неисправных и самодельных электрических приборов. Максим Гкннадьевич остановился и на запрете курения в жилых комнатах, коридорах и тамбурах – курить необходимо в специально отведенных местах. Все вместе  повторили «азы» безопасной эвакуации.

По окончании встречи работники могли задать представителю ГОЧС все интересующие вопросы, после чего получили памятки с алгоритмом действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.