Подвижные игры с детьми младшего дошкольного возраста.

25 августа 2023
Подвижные игры с детьми  младшего дошкольного возраста.

С давних времен игра является спутником человека. Игры для детей - это  деятельность, которая помогает качественно изменить физическое и психическое развитие личности ребенка, оказать влияние на процесс его становления и формирования.  Вот и сегодня ребята младшей группы принимали активное участие в подвижных играх.
Подвижная игра – незаменимое средство пополнения у ребёнка знаний и представлений об окружающем мире, развития мышления и ценных морально-волевых качеств. При их проведении совершенствуется эстетическое восприятие мира, используются неограниченные возможности комплексных, разнообразных методов, направленных на формирование личности ребёнка. Дети познают красоту, образность движения, развитие чувства ритма.