Мы память бережно храним!

07 мая 2024
Мы память бережно храним!

День Победы – это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время. Поколение ветеранов войны сейчас уходит. Нам остается только хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига. Вечная память защитникам нашей Родины!

7 мая в рамках целевой прогулки к скверу "Памяти" воспитанники старших групп   возложили цветы  и почтили минутой молчания погибших героев. Возложение цветов происходило под девизом "Мы память бережно храним".

Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как берегли и защищали ее наши предки, наши деды. Нет сомнения в том, что уже в детском саду в результате целенаправленной воспитательной, систематической работы у детей могут быть сформированы элементы гражданственности и патриотизма. Наша обязанность – помочь сохранить память об исторических фактах, героических поступках защитников нашей Родины.

День Победы! Спасибо, Ветераны!