Фотозона, посвященная подвигам ветеранов Великой Отечественной Войны к 9 мая

03 мая 2024
Фотозона, посвященная подвигам ветеранов Великой Отечественной Войны к 9 мая

Современное поколение детей должно понимать, что мирный сон, которым они наслаждаются сегодня, стал возможным благодаря жертвам и подвигам их предков.

3 мая в государственном учреждении образования «Детский сад № 5 г. Волковыска» прошло торжественное открытие фотозоны посвященной подвигам ветеранов Великой Отечественной Войны к 9 мая. На открытии воспитанники рассмотрели фотографии и артефакты, под руководствам педагогов написали послания ветеранам, прочли стихи со словами признания и уважения к тем, кто сделал мир лучше своим подвигом.

Елена Станиславовна Сидорович отметила, что фотозона стала тем пространством, где каждый ребенок может не только увидеть, но и прочувствовать историю. Здесь дети под руководствам педагогических работников учатся ценить мир и свободу, понимать, какие ценности лежат в основе их собственной страны.

Создание тематической фотозоны для педагогов и воспитанников детского сада № 5 г. Волковыска - это не только акт памяти и уважения, но и важное звено в воспитании патриотических чувств и ценностей молодого поколения. Важной задачей является сохранить память о подвиге ветеранов и передать ее будущим поколениям, чтобы они помнили и уважали историю своей страны.