Экологическая акция к международному Дню лесов «Мы умеем беречь природу»

21 марта 2024
Экологическая акция  к международному Дню лесов «Мы умеем беречь природу»

21 марта 2024 года в детском саду прошла экологическая акция к международному Дню лесов «Мы умеем беречь природу». В рамках акции девочки и мальчики научились ухаживать за природой (муравейниками), убирать мусор. Экологические акции как нельзя лучше подходят для формирования активной жизненной позиции по отношению к окружающей среде и являются одной из активных форм работы в нашем детском саду по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста. Участвуя в экологических акциях, дети приходят к пониманию природных процессов, осознанно применяют полученные знания на практике. Кроме того, акции являются интересной и эффективной формой пропаганды экологической культуры среди детей и взрослых.