День здоровья «Мы здоровью скажем «ДА»»

11 марта 2024
День здоровья «Мы здоровью скажем «ДА»»

День здоровья «Мы здоровью скажем «ДА»» прошёл сегодня в детском саду. Целью данного дня является формирование у детей дошкольного возраста интереса к здоровому образу жизни, своему здоровью, движениям и спорту.

В рамках «Дня здоровья» воспитатели дошкольного образования провели познавательные беседы, подвижные игры, этюды, чтение художественной литературы, заучивание пословиц о здоровье,  рассуждение над  проблемными ситуациями, направленными на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья.

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения. Ребята на протяжении всего дня желали друг другу здоровья!

Регулярное проведение подобных мероприятий  способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста.